Вверх страницы

Вниз страницы

Everything we loved

Объявление


❖ Финансовый кризис, последовавший за ухудшением отношений с гоблинами, вынудил Министерство Магии на принятие неприятных решений: сокращение штата сотрудников и издание указа, из-за которого магглорожденные отныне не смогут занимать высоких постов в ММ. Не шибко радостные новости, правда?


гостеваяправиласюжетfaqанкета
внешностиименаперсонажинужные
блог администрации


Рейтинг форумов Forum-top.ru


❖ В Хогвартсе, как всегда, не обошлось без неприятностей: из-за опасного существа, облюбовавшего себе местечко в подземельях замка, слизеринцы вынуждены делить комнаты с представителями других факультетов, как бы сильно им того не хотелось.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Everything we loved » Альтернатива » карты, ванная, четыре жруна


карты, ванная, четыре жруна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/Q8ic.png
Jason Mraz – Lucky (Feat. Colbie Caillat)
КАРТЫ, ВАННАЯ, ЧЕТЫРЕ ЖРУНА
Anelia Blackwood, Clarice McAllister, Daniel Summerbee, Patrick Hampton
Великобритания, может, еще куда занесет; наше время и будущее
Дружба, проверенная годами, трудностями и общими передрягами, сохраняется до конца жизни. А уже если говорить о дружбе четырех абсолютно безумных и чокнутых ребят - нечего удивляться, что их извращенный мозг додумался превратить эту дружбу в нечто большее. И уж точно не стоит говорить о спокойной жизни.
Карты, ванная, четыре жруна, или история о совместной семейной жизни трех пуффендуйцев и одной гриффиндорки.
Здесь не обошлось без четверной фамилии!

Отредактировано Patrick Hampton (2014-11-08 19:11:39)

+3

2

Осень, 2032 год. Англия, пригород Лондона, дом семьи Хэмптон-Макалистер-Саммерби-Блэквуд представляет

- Тони, хватит копаться в шкафу! Если ты ищешь носки, то твой отец их уже упаковал! Дэн, ты же упаковал его носки в чемодан, а не стащил опять в свою коллекцию? Когда-нибудь я запру тебя в твоем шкафу и…- Анелия немного подалась вперед, через стол, и с выразительно-многообещающе поднятой бровью посмотрела на мужа.
-Да-да, они в чемодане. Такие у меня в коллекции уже есть. – Сюрпая утренним кофе, мечтательно протянул Субмарина, вновь улыбаясь мыслям о своих носках. – И если ты не составишь мне компанию в шкафу в костюме носка, я не пристрою новый этаж нашему песочному дому.
- Тебе меня не победить в этой битве! Я твой отец, ха-ха. Я круче. – Приглушенный шлемом Дарта Вейдера, голос Патрика раздался как раз за спиной Дэна и он не успел отреагировать, когда почти-световой меч дочери заехал ему в затылок. – Голову с плеч! Но ничего, у меня есть еще один отец. – Дэн с обидкой покосился на Джонни. Всегда вот она так с ним. Чем ее Патрик так подкупил?
– Ай! Эй! Вы чего опять до завтрака сражаетесь?
- А это чтобы больше влезло! – Клара выглянула из-за дверцы холодильника и кинула Патрику виноградинки, которые он мастерски поймал ртом.
- Айли дело говорит! А ты, ворчливый, лучше б голову берег. Таки сидишь преградой на пути у джедая и ситха к достижению полной гармонии за завтраком. Ты что, уже слопал все сэндвичи?
Пока Патрик и Дэн выясняли, есть ли у Субмарины на подбородке супер-сэндвич-соус производства Айли, Анелия и Клара шустро и незаметно стряхивали крошки-доказательства со своей одежды.
Кажется, они никогда и не изменятся. А ведь кто бы мог подумать, что высказанная в школьные времена шутка однажды станет такой реальной. 
***
зима 2014 года. Хогвартс. Внутренний двор.
Дэн уже давно задумывался над тем, что надо бы их квартет как-нибудь обозвать. Не просто называть его «квартет» или «четверка», а как-то интереснее. Например, обыграть фамилии. И дело это было непростым: уж слишком они все выразительные сами по себе и получалось каждый раз что-то уж странное. Например, БлэкМакХэмпБи. Субмарине показалось это гениальным, но Патрик сказал, что это больше похоже на название гамбургера в известном маггловском фастфуде. А СамВудХэмСтер звучит как название населенного пункта, где-нибудь в Америке, наверняка глубинка. В общем, любые гениальные фамилесмешения от Саммерби не получили «зачет» от друзей и Дэн, обидчиво натягивая выше свои носки, согласился не экспериментировать. Зато поступило предложение стать шведское семьей. Угадайте, чья голова придумала это? Подсказка: это не Дэниел.
- Кстати, Патрик, я вот подумал. А если мы женимся, ты будешь мне мужем или женой? Я бы хотел, чтоб женой. Ну, знаешь, как в песне: «Если б я был султан, я б имел трех жен. И тройной красотой был бы окружен». – Подхватив ничешную, по его мнению, идею, запел Дэн, успевая увернуться от летящего в него снежка, который запустил Хэмптон.

Отредактировано Daniel Summerbee (2014-11-05 23:36:43)

+3

3

Анелия на всякий случай еще раз открыла школьный чемодан сына, и увидев собственными глазами, что его носки были на месте, наконец успокоилась.
- Джо, хватит, будет обидно, если восходящая звезда квиддича схлопочет травму играясь с отцом перед своей первой тренировкой. - Улыбнулась Анелия, отбирая у горе джедаев мечи, попутно целуя надувшегося Патрика.
Но вот, в комнату ворвался еще один житель этого дома, прекратив начавшийся было спор тем, что размахивал волшебной палочкой Анелии. На несколько мгновений все замерли, после чего Блэквуд бросилась к этой бомбе замедленного действия. В прошлый раз, когда Рори стащил палочку Дэна - очень сильно пострадал их старый кот и любимый сервиз Клары. Все закончилось тем, что Клара и Рори долго спорили, а потом оба рыдали лежа на диване в обнимку, потому что у одного отобрали новую игрушку, а сервиз второй был благополучно выброшен.
- Маам, я уже взрослый! Отдай! - захнлыкал он, прыгая вокруг Анелии.. - Ну скажите ей! Я тоже хочу в Хогвартс! Что я буду делать тут целый год без Тони? - зарыдал Рори, усаживаясь на колени Дэна. Блэквуд благоразумно удержалась от слов "это мое место", и только хотела добавить, что Тони, вообще-то будет приезжать каждые каникулы, как плачь младшего сына подхватила еще и Клара, которая в связи с беременностью была немного нервной в последнее время.
Пока Клара рыдала в объятиях сына, а Рори на руках у отца. Анелия, Патрик и Джо замерли посреди комнаты почесывая головы.
- Дурдом какой-то, мы же не на войну его провож.. Ай! - получив тычок с обоих сторон, Джо замолчала и все трое тоже подошли к столу, в нерешительности запихивая в себя еду.
Примерно в таком же неловком молчании Анелия уплетала пирог много лет назад за столом хаффлпаффа...
***
зима 2014. Хогвартс. Большой зал.
- Ой, я так наелась, но вижу у вас тут еще пирог остался, так что можете не торопиться. - Довольно улыбалась Анелия, перешедшая от стола своего факультета к друзьям, где для нее всегда было "забито" место. Попутно забирая аппетитный кусок с большой тарелки и усаживаясь рядом с Кларой, Анелия уже было открыла рот, что бы ощутить незабываемый вкус вишневого пирога, сладкого, как жизнь без домашки, когда на нее с укором посмотрели три пары глаз.
- Ну что опять? - Негодуя, Блэквуд решила отложить момент воссоеденения со своей любовью. У всех троих был такой вид, как будто вместо запеченной картошки и прекрасной отбивной, перед ними лежало вонючее зелье.
Рассказ начала Клара, повествуя о том, как рассталась со своим недопарнем, ее подхватил Патрик, он, оказывается, тоже с кем-то расстался, кажется та девочка белобрысая, что вечно бросалась на Анелию, наконец, бросила и его, продолжил Дэн.. Стоп, он что, тоже с кем-то встречался? К деталям гриффиндорка уже не прислушивалась, пытаясь незаметно отщипнуть от пирога кусочек. Не выдержав, Лия с удовольствием набила полный рот, когда на нее снова уставилась эта троица.
- Да лад... Кхм.. - поперхнулась девушка. - Да ладно вам, мы же уже все решили со шведской семьей. Это, кстати, ваша идея была. Или вы решили найти себе кого-то на стороне а меня не посвятили? Нет уж, дорогие мои, так не пойдет, я уже присмотрела нам домик в Шотландии, так что вы уже не отвертитесь. - Похихикала Анелия, вместо того, что бы поддержать. - ДА ХВАТИТ УЖЕ ПЯЛИТЬСЯ! САМИ НЕ ЕДИТЕ И ЛЮДЯМ НЕ ДАЕТЕ! - Не выдержала она, подталкивая поближе к Кларе тарелку с картошкой и как бы намекая, что все ее печали обязаны отступить при виде этой красоты.
Никто и не подумал, что эти их "отношения на стороне" и правда были единственными. И на их же будущее счастье, они стали неудачными.

+2

4

- Отложить слезы, а иначе я не поеду сегодня в Макдональдс и не привезу всем по Хэппи Милу с игрушкой!
Громкий голос единственного и неповторимого блондина в этом доме - "если следующий ребенок не будет блондином, то я убьюсь об стену" - заставил рыдающих Клару и Рори смолкнуть и объединиться в непобедимую команду для их любимой игры "кто-смерит-отца-самым-презрительным-взглядом-лучше". Мужчина лишь пожал плечами и с самым независимым видом, на который только был способен, направился куда-то в сторону спальни, обиженно прижимая к груди шлем Дарт Вейдера, который был одной из самых дорогих вещей в его жизни. Раз уж мечи у него тоже отобрали. Не считая, конечно, этой чокнутой семейки.
Найти в шкафу более или менее приличную рубашку без пятна от соуса или дырки на локте было не то чтобы проблематично, но и не слишком просто. Такая нашлась в настолько глубоких недрах шкафа, что если бы не необходимость проводить старших детей в Хогвартс - ее никогда и никто не нашел бы. Патрик присел на их огромную кровать у стены, пытаясь отдышаться после неравного боя с кучей одежды, которыми был забит их общий шкаф, и невольно улыбнулся, когда мимо комнаты с воплем в стиле "отдай мою упаковку Берти Боттс" пробежали Тони и Джонни. Если бы кто-то сказал ему двадцать лет назад, что будущее будет выглядеть вот так извращенно-счастливо - он бы рассмеялся и угостил бы шутника пирогом.
- Патриция, хватит дуться, спускайся уже, пока мы не съели все кексы! - послышался голос Анелии с лестницы, на что некогда Хэмптон ответил - громко, выразительно фыркнув. - Обиженные девочки спят в ванной без одного одеяльца с котятами, имей в виду.
- Это так же жестоко, как лишить Дэна второй пары носков! Эй, женщина, я требую возмещения моральной травмы! - наигранное возмущение у него всегда получалось хорошо. Патрик вскочил с кровати, не забыв прихватить рубашку, и поскакал вниз за смеющейся женой, пока та в компании остальных членов их семьи не исполнила свою угрозу. - Оставьте мне с шоколадом!
***
зима 2014 года. Хогвартс. Кухня.
- Аэээ, - звук, исходящий от Патрика, нельзя было расценивать либо как стон удовольствия, либо как обреченный вздох. Выглядел он, впрочем, превосходно - потягиваясь, жмурясь, как сытый кот, и тряся блондинистой головой, - греясь у камина. - Я всегда говорил, что кухня - самое теплое место в школе. И точка.
Он поплотнее запахнул свою мантию, кутаясь в нее, как в теплое одеяло, под недовольные взгляды друзей. Что поделать, если мерз он практически всегда и везде, как только температура опускалась ниже чем до  минус пяти, а то и раньше. Да и жруны давно привыкли к этому его качеству, так что парень абсолютно точно не понимал постоянного возмущения по поводу его мерзлячности. По их мнению, такая махина, как Патриция, которая явно выглядела взрослее всех остальных, должна быть брутальной и ходить в одной майке - а еще лучше, и вовсе голым, - а не кутаться в сто пятьдесят теплых кофт. Сам же Хэмптон почему-то думал, что дело вовсе в другом.
- Хватит бросать на меня такие взгляды, - вздохнул он, зарываясь носом в ворот  мантии и исподлобья оглядывая по очереди то Дэна, то Клару, то Анелию, то домовых эльфов, которые суетились вокруг своих постоянных гостей. Особенно как-то очаровано и одновременно жалостливо на него смотрел Саммерби, так что именно на нем Патрик и остановился. - Тем более ты. Все еще не можешь отойти от шока после вида спящего меня под тремя одеялами? Я знаю, почему вы так беситесь. Не волнуйтесь, когда у нас будет одна большая шведская семья - мы будем спать на одной кровати, и меня греть будет тепло ваших тел, а не куча одеял.
В последнее время они слишком часто вспоминали про возможность кинуть всех и вся, жениться где-нибудь у черта на куличиках и зажить счастливой жизнью шведской семьи. Когда Патрик - а все началось именно с него - предполагал такой вариант развития событий, он и подумать не мог, что его очередную глупую идею воспримут настолько серьезно. А. впрочем, почему бы и нет?

Отредактировано Patrick Hampton (2014-12-26 23:09:03)

+2

5

Кто бы мог подумать, что их шутки на тему "знаете, когда мы будем жить вместе.." закончатся почти четырьмя общими детьми, четверной фамилией, да и вообще всем этим? Вот именно, никто. Даже эти четверо вовсе не подозревали о том, что их ждет в будущем.

Утро последнего дня лета проходило как никогда оживлённо: Джо и Тони сегодня уезжали на учёбу в Хогвартс, поэтому в доме царила атмосфера легкого безумия. Анелия бегала и проверяла чемоданы детей, Джо и Патрик дурачились, Тони помогал Айли с завтраком, а Дэн бегал за Рори, пытаясь отобрать у младшего свою волшебную палочку. Впрочем, обстановка в этой безумной семейке менялась ежесекундно: вот уже Тони и Джо бегают друг за другом, а Патрик и вовсе куда-то исчез. Улыбнувшись своим мыслям, Клара перенесла на стол последнюю тарелку с едой, которую она приготовила и, устало опустившись на стул, позвала всех завтракать.
Слово "еда" действовало на всех с первого раза и всегда оказывало нужный эффект: вот уже все сидят на своих местах и уплетают еду. Впрочем, долго это не длится - всё сметают за считанные секунды.
- Вы хоть жуете или сразу глотаете?- каждый раз поражается Клара, но, тем не менее, счастливо улыбается, пока дети помогают убирать посуду.
Рори внезапно захныкал о том, что тоже хочет в Хогвартс, и Клара вздохнула, вспоминая былые времена. А вспомнить, уж поверьте, было что. Клара даже пустила слезу, в последнее время её эмоциональный фон скакал, как Рори на батуте, когда того привели на детскую площадку, и виной тому была её беременность.
***
зима 2014 года, спальня Дэна и Патрика, зимние каникулы
- Знаете, а хорошо что мы все вместе остались здесь на зимние каникулы,- Клара бесцеремонно плюхнулась на кровать Патрика, не обращая внимание на то, что сам Патрик был в ней. Анелия же восседала на кровати у Дэниэла, в то время как Дэн уплетал кекс с шоколадом.
В этом году они все решили остаться на каникулы в Хогвартсе. Все-таки последний год здесь, да и к тому же Рождество в Хогвартсе - это всегда нечто невероятное. Впрочем, большинство из их однокурсников так не считало, и именно поэтому вся четверка сейчас спокойно могла находиться в комнате Дэна и Патрика - их соседи уехали по домам.
- Слушайте, а вот если мы будем вместе жить, то где? Знаете, я бы хотела жить в каком-нибудь доме частном. Ну, знаете, где-нибудь в пригороде Лондона. И магглов не особо много, и можно сад свой завести,- мечтательно начала Клара.
- И до МакДональдса не так уж и далеко, если так подумать,- добавил Дэн, и все четверо улыбнулись.

+1


Вы здесь » Everything we loved » Альтернатива » карты, ванная, четыре жруна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно